جدول الامتحانات النهائية للدراسات الأولية والدراسات العليا

الى طلبة كليتنا الاعزاء….
في الوقت الذي تتمنى فيه عمادة كلية العلوم لكم بالنجاح و التفوق  في اداء امتحاناتكم في كافة  اقسامها  و بذل كافة الجهود لاجتياز الامتحانات بصورة جيدة و الالتزام بكافة التعليمات و الضوابط الامتحانية المقرة من قبل الوزارة. و نذكركم بضرورة متابعة الجداول الامتحانية المعلنة من قبل اللجان الامتحانية في اقسام الكلية و التأكد من مكان جلوسكم في القاعات الامتحانية. وفقكم الله لاداء الامتحانات و تمنياتنا لكم بالنجاح  والتوفيق.

ملاحظة : تبدأ الامتحانات الساعة التاسعة صباحا.


ادناه جدول الامتحانات للدراسة الأولية

اليوم والتاريخ

المرحلة

علوم الفيزياء

علوم الكيمياء

علوم الحياة

علوم الحاسوب

الثلاثاء

28-5-2019

الاولى

ميكانيك وخواص المادة

كيمياء تحليلية

كيمياء عامة

Programming fundamentals II

اساسيات البرمجة 2

الثانية

ـــــــــــــــــــــ

ــــــــــــــــــ

ــــــــــــــــــــــــــ

ــــــــــــــــ

الثالثة

ميكانيك الكم

كيمياء حياتية

خلية ووراثة

تعلم الالة 2

Machine learning II

الرابعة

ــــــــــــــــ

ــــــــــــــــــ

ــــــــــ

ــــــــــــــــ

الاربعاء

29-5-2019

 

الاولى

ـــــــــــــــ

ـــــــــــــــــ

ـــــــــــــ

ــــــــــــــــ

الثانية

فيزياء حديثة

كيمياء عضوية

احياء مجهرية

برمجة كيانية 2

Object oriented programming II

الثالثة

ــــــــــــــــــــــــ

ـــــــــــــــ

ــــــــــــــ

ـــــــــــــــ

الرابعة

كهرومغناطيسية

كيمياء صناعية

منهج بحث علمي

رؤيا الحاسوب

Computer vision

الخميس

30-5-2019

الاولى

لغة عربية

لغة عربية

لغة عربية

لغة عربية 2

Arabic language II

الثانية

ـــــــــــــــ

ـــــــــــــــ

ـــــــــــ

ــــــــــــــ

الثالثة

ميكانيك تحليلي

حلقات غير متجانسة

ـــــــــــــــــــــــــــــ

هندسة برامجيات والمشروع الجماعي

Software Engineering with Team Project

الرابعة

ـــــــــــــــــ

ــــــــــــــــ

ـــــــــــــــ

ـــــــــــــــ

الاحد

2-6-2019

الاولى

ـــــــــــــــــــــــــــــــــ

ـــــــــــــــــ

ــــــــــــــــــــــــــــــ

ــــــــــــــــــــ

الثانية

فيزياء المواد

رياضيات

تشريح وتصنيف حشرات

نظرية احتسابيه 2

Computation theory II

الثالثة

ـــــــــــــــــــــــــــــــ

ـــــــــــــــ

ـــــــــــــــ

ــــــــــــــــ

الرابعة

فيزياء طبية

كيمياء الكم

تقانة حياتية وهندسة وراثية

الحوسبة السحابية

Cloud computing

الاثنين

3-6-2019

الاولى

كهربائية ومغناطيسية

 

رياضيات

رياضيات احصاء

تركيب ومهارات الحاسوب 2

Computer organization skills II

الثانية

ـــــــــــــــــ

ــــــــــــــ

ــــــــــــــــــــــــــــــ

ــــــــــــــــ

الثالثة

نانوتكنولوجي

كيمياء فيزياوية

تحليلات مرضية

رسوم حاسوب

Computer graphics

الرابعة

ـــــــــــــــ

ـــــــــــ

ـــــــــ

ــــــــــــــــ

الاحد

9-6-2019

الاولى

ــــــــــــ

ـــــــــــــــــ

ـــــــ

ـــــــــــــــ

الثانية

رياضيات

كيمياء فيزياوية

لا فقريات وطفيليات

قواعد بيانات 2

Database II

الثالثة

ــــــــــــــــــ

ـــــــــ

ـــــــــــــ

ـــــــــــــــــــ

الرابعة

فيزياء الحالة الصلبة

كيمياء حياتية

بايولوجي جزيئي ووراثة احياء مجهرية

نظم تشغيل 2

Operating system II

الاثنين

10-6-2019

الاولى

رياضيات

كيمياء لا عضوية

احياء عام

رياضيات 2 calculusII

الثانية

ـــــــــــــــــ

ــــــــــــــ

ــــــــــــــــــــــــــــــ

ــــــــــــــــ

الثالثة

طاقة متجددة

كيمياء عضوية

انسجة وفسلجة

تطبيقات الويب Web ablication

الرابعة

ــــــــــــــــ

ـــــــــــــ

ـــــــــــــــــــ

ــــــــــــــــ

الثلاثاء

11-6-20198

الاولى

ــــــــــــــ

ــــــــــــــ

ـــــــــــ

ــــــــــــــ

الثانية

حرارية واحصائية

 

ــــــــــــــــ

حاسبات

تصميم وبرمجة العاب

Game design and programming

الثالثة

ــــــــــــــــــــــــــــــ

ــــــــــــــــ

ـــــــــــــ

ـــــــــــــــــ

الرابعة

نووية

التحليل الالي

بكتريا مرضية وفيروسات

امنية حوسبة 2

Computing security II

الاربعاء

12-6-2019

الاولى

ـحقوق انسان وديمقراطية

حقوق انسان وديمقراطية

حقوق انسان وحرية وديمقراطية

ديمقراطية

Democracy

الثانية

ــــــــــــــــــ

ــــــــــــــ

ـــــــــــــ

ـــــــــــــ

الثالثة

ليزر وتطبيقاتها

صناعية

ـــــــــــــ

منهج بحث

Research methodology

الرابعة

ــــــــــــــــــــــــــــــ

ــــــــــــــ

ـــــــــــــ

ــــــــــــــ

الخميس

13/6/2019

الاولى

ــــــــــــــــــــــــــــــ

ــــــــــــــــ

ـــــــــــــــ

ـــــــــــــــــــ

الثانية

تحليل عددي

تحليلية

مجاميع نباتية

تحليل وتصميم خوارزميات

Algorithm Design an analysis

الثالثة

ــــــــــــــــــــــــــــــ

ـــــــــــــ

ـــــــــــــــ

ـــــــــــــ

الرابعة

فلسفة العلم

نواتج طبيعية

احياء مجهرية غذائية وصناعية

حوسبة الاجهزة المتنقلة

Mobile computing

 

السبت

15/6/2019

الاولى

ــــــــــــــــــــــــــــــ

علم الارض

فيزياء احيائية

تصميم منطقي 2

Digital logic II

الثانية

ــــــــــــــــــــــــــــــ

ــــــــــــ

ــــــــــــــــــــــــــــــ

ــــــــــــــــــ

الثالثة

فيزياء البصريات

لا عضوية

بيئة وتلوث

روبوتات

Robotics

الرابعة

ــــــــــــــــــــــــــــــ

ــــــــــــــ

ـــــــــــــــــــ

ـــــــــــــــ

الاحد

16-6-2019

الاولى

ــــــــــــــ

ـــــــــــ

ـــــــــــــــ

ـــــــــــــــــــ

الثانية

الكترونيات تماثلية

ــــــــــــ

تشريح وتصنيف نبات

تمثيل المعرفة

Knowledge representation

الثالثة

ـــــــــــ

ـــــــــــــ

ـــــــــــــــــــ

ـــــــــــــــــ

الرابعة

فيزياء رياضية

تشخيص عضوي

فطريات وتصنيف فطريات

شبكات الحاسوب 2

Computer networks II

الاثنين

17-6-2019

الاولى

علم الارض

فيزياء

حاسوب

هياكل متقطعة 2

Discrete structure II

الثانية

ــــــــــــــــــــــــ

ـــــــــ

ـــــــــــــــ

ــــــــــــــــ

الثالثة

الكترونيات رقمية

تلوث بيئي

احياء مجهرية تربة ومياه

مترجمات 2

Language translator II

الرابعة

ــــــــــــــــــــــ

ــــــــــــ

ـــــــــــــــــــ

ــــــــــــــــ

الثلاثاء

18-6-2019

الاولى

ــــــــــــــــــــــــ

ـــــــــــ

ـــــــــــــــــ

ــــــــــــــــ

الثانية

فيزياء الفلك

لا عضوية

ــــــــــــــــــــــ

لغة انكليزية 2

English language II

الثالثة

ـــــــــــــــــــــ

ـــــــــ

ـــــــــــــــ

ــــــــــــــ

الرابعة

سيراميك وبوليمر

نانو

نباتات طبية

ـــــــــــــــ

الاربعاء

19-6-2019

الاولى

كيمياء عامة

ـــــــــــ

علم الارض

 

الثانية

ـــــــــــــــــــــ

ــــــــــــــ

ــــــــــــــــ

 

الثالثة

رياضيات ونمذجة

ــــــــــــ

انزيمات

 

الرابعة

 

ــــــــــــــ

ـــــــــــــــــــ

 

الخميس

20-6-2019

الاولى

 

ــــــــــــ

ــــــــــــــــ

 

الثانية

 

ــــــــــــــ

كيمياء حياتية

 

الثالثة

 

ـــــــــــــ

ـــــــــــــــــــ

 

الرابعة

 

فلسفة العلم

حبليات

 

 

 

 ادناه جدول الامتحانات للدراسات العليا

اليوم والتاريخ قسم علوم الحياة قسم علوم الفيزياء قسم علوم الكيمياء
الاحد  9 /6 /2019 فصل حيوي , فسلجة نبات,  مناعة, بيئة, مياه عذبة فيزياء حديثة تشخيص طيفي 12
الخميس  13/6 /2019 تشخيص, انسجة متقدم, تقانة بيئية, نباتات طبية فيزياء الحالة الصلبة G1 + فيزياء نووية G2 كيمياء كهربائية 2, اطياف الكترونية للمعقدات1, ميكانيكيات التفاعلات العضوية3, مطيافية الامتصاص والانبعاث الذري 3, كيمياء حياتية سريرية 3
الاحد  16 /6 /2019 اختياري , فسلجة بيئية, تطبيقات, وراثة فيزياء حاسوبية كيمياء مواد1, كيمياء مواد2 , حلقات غير متجانسة 3, طرائق فصل متقدمة 4, هرمونات 3
الخميس  20 /6 /2019 تخصص نانو تكنولوجي G1 + نماذج نووية G2 كيمياء نانو2, كيمياء نانو1 , تخليق عضوي3, الاحصاء في الكيمياء3, انزيمات3
السبت  22 /6 /2019 لغة انكليزية لغة انكليزية علمية 2 لغة انكليزية 12
الاحد  23 /6 /2019 ادبيات البحث    
الاثنين 24 /6 /2019 الاحصاء